детский сад общеразвивающего вида
с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей
№78

На основании решения городского исполнительного комитета от 08.09.1964 №481 "Об открытии детского сада" открыт Детский сад №78 на 80 мест по адресу ул.Ленина 44.

В 1995 году Десткий сад №78 переведен по адресу ул.Ленина 36 корп.2.

Телефон: 57-30-28.

В соответсвии с Уставом, зарегистрированным от 30.06.1999 №401, МДОУ Детский сад общеразвивающего видя является юридическим лицом, имеет расчетный и другие счета в банке, ведет самостоятельный баланс.

На основании свидетельства о государтственной регистрации от 31.03.2009 №456 Муниципальное дошкольное образовательное учереждение детский сад общеразвивающего вида №78 переменован в Муниципальное дошкольное образовательное учереждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей №78 (МДОУ детский сад общеразвивающего вида №78). МДОУ детский сад общеразвивающего вида №78 является правопреемником Муниципального дошкольного образовательного учереждения детский сад №78 и Детского сада №78.

Учеридителем "Учереждения" и собственником закрепленного за "Учереждением" имущества являеться Муниципальное образование городской округ "Город Комсомольск-на-Амуре". Функции и полномочия "Учредителя" "Учереждения" от имени муниципального образования городского округа "Город Комсомольск-на-Амуре" в установленном администрацией города Комсомольска-на-Амуре в порядке осуществляет отдел образовании администрации города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края.

Отдел образования находиться по адресу: город Комсомольск-на-Амуре, улица Севастопольская, 15. e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Режим работы отдела образования: ежедневно в рабочие дни с 9.00-18.00, перерыв на обед с 13.00-14.00, в пятницу с 9.00-13.00, выходные дни суббота и воскресенье.

Начальник Управления образования:
Кускова Ляна Алексеевна, тел. 522-622

Заместитель начальника отдела по организационно-педагогическим вопросам:
Пичугова Ирина Валентиновна, тел. 522-631

Ведущий специалист:
Ким Виктория Викторовна, тел. 522-660

Заведующий МДОУ детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности №78 - Баршаева Ольга Александровна (на основании распоряжения администрации города Комсомольска-на-амуре №20-рн от 11.07.2012г.)

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программа за счет местного бюджета и краевого бюджета

№ п/п Группа Количество детей
1 2-я младшая 30