Советы родителям

Новости Минпросвещения России Переход на https://mdou-ds78.ru/novosti-minprosveshcheniia-rossii-d-s
Новости Минпросвещения России

Министерство образования и науки края информирует, что Автономной некоммерческой организацией "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" (далее - Агентство) в рамках деятельности направления "Молодые профессионалы" проводится онлайн-зачет по педагогической грамотности (далее - Онлайн-зачет), реализуемый совместно с Рыбаков Фондом и проектом "Конструктор образовательных ресурсов CORE" (далее - CORE).

Онлайн-зачет организован с целью выявления пробелов знаний в области использования цифровых образовательных инструментов и современных педагогических подходов в своей практике у педагогов и родителей России. По итогу прохождения диагностики педагогической грамотности каждый участник получит индивидуальные рекомендации для восполнения выявленных слабых мест в знаниях.

К участию в Онлайн-зачете приглашаются педагоги по направлениям (дошкольное образование, начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование), а также родители (в соответствии с возрастом их детей: 0-3 года, 3-7 лет, 7-12 лет, 12-18 лет).

По итогам проведения Онлайн-зачета будет сформирован статистический отчет о выявленных проблемах в области педагогических знаний у различных групп населения, а также представлены выводы экспертов. Каждый участник, сдавший Онлайн-зачет, получит именной сертификат.

Онлайн-зачет пройдет в период с 26 апреля по 25 мая 2021 года. Подробная информация о мероприятии доступна на сайте http://zachetpedagog.ru/. Участие в Онлайн-зачете бесплатное.

Также с 22 по 30 апреля 2021 года в рамках Онлайн-зачета проводится бесплатный онлайн-марафон "Воспитание и обучение детей: 5 востребованных тем для родителей и педагогов", основная цель которого повысить уровень социально-психологических компетенций педагогов и родителей.

Онлайн-марафон состоит из нескольких образовательных блоков: как научиться определять и справляться с эмоциональным выгоранием, как помочь детям справиться с травлей в школе и социальных сетях, цифровые компетенции педагога, кибербезопасность, как привить правильные пищевые привычки детям. Полная информация по участию и регистрации доступна по ссылке zachetpedagog.ru.

Информация о используемых в учреждении рециркуляторах (обеззараживателей воздуха) и термометрах. В Нашем учреждении 18 рециркуляторов (обеззараживателей воздуха) во всех группах и кабинетах. А также 9 бесконтактных термометров в МДОУ. Сертификаты на соответствие качества на вышеуказанную продукцию прикладываю.

23 сентября 2020- Всероссийский "родительский всеобуч" по профилактике ДДТТ

23.09.2020

Приглашаем всех принять участие во Всероссийском "родительском всеобуче" по профилактике ДДТТ

23 сентября 2020 г. «Единый день безопасности дорожного движения» для обучающихся, педагогических работников и родителей (законных представителей) обучающихся.

Уважаемые родители (законные представители) и педагоги!
Приглашаем принять участие во Всероссийском "родительском всеобуче" по профилактике ДДТТ с привлечением общероссийской общественной организации "Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и семейных ценностей" (в онлайн формате).

Я – ребёнок, Я – человек,

я должен иметь права!

БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!

Блокадный хлеб

27 января – важная дата в истории нашей Родины. Это - День полного освобождения Ленинграда (Санкт – Петербурга) от фашистской блокады в 1944 г. В память об этом событии была объявлена Всероссийская Акция «Блокадный хлеб».